Die Organe des Zweckverbandes

So ist die Adelburggruppe organisiert:

← bitte mit dem Finger scrollen →

Organe
Verbandsversammlung 47 Verbandsräte
Verbandsausschuss Verbandsvorsitzender und sein Stellvertreter sowie 11 Verbandsräte aus der Verbandsversammlung
Verbandsvorsitzender Erwin Osterhuber (Eurasburg)
Stellv. Verbandsvorsitzender 1. Bgm. Lorenz Braun (Adelzhausen)
Verwaltungsaufbau
Geschäftsleiter Marcus Bitzl
Technischer Leiter Josef Mayr
Bereich Verwaltung 4 Verwaltungsangestellte
Bereich Technik 5 Wasserwarte
1 Verwaltungsangestellte
Verbandsausschuss
Ausschussmitglied Stellvertreter
Verbandsvorsitzender Erwin Osterhuber
Stellv. Verb.vors. 1. Bgm. Lorenz Braun
Lorenz Braun
1. Bgm. Roland Eichmann Richard Scharold
Josef Christian Herger Anton Schieg
1. Bgm. Andreas Spörl Franz Ostermeir
1. Bgm. Erwin Gerstlacher Brigitte Helfer
1. Bgm. Markus Trinkl Johann Haitmair
Leonhard Büchler Sven Günther
Ulrich Ampenberger Monika Siedler
1. Bgm. Helmut Zech Harald Mang
1. Bgm. Erich Nagl Anne Glas
1. Bgm. Paul Wecker Michael Reichlmayr

Verbandsversammlung

Zusammenstellung für die Amtszeit ab 09.07.2014

Verbandsausschuss
Stadt/Markt/Gem. Verbandsrat Stellvertreter
Adelzhausen 1. Bgm. Lorenz Braun
Wolfgang Schroll Franz X. Oswald
Peter Gerrer Franz Schmaus
Josef C. Herger Anton Schieg
Aichach 1. Bgm. Klaus Habermann Manfred Schreier
Dasing 1. Bgm. Erich Nagl Anne Glas
Anton Menzinger Martin Menzinger
Iris Neusiedl Johannes Ankner
Werner Ernestus Markus Waschka
Ulrich Gail Anton Plöckl
Egenhofen 1. Bgm. Josef Nefele Thomas Mösl
Eurasburg Erwin Osterhuber Olaf Redl
1. Bgm. Paul Reithmeir Josef Bertele
Ulrich Ampenberger Monika Siedler
Friedberg 1. Bgm. Roland Eichmann Richaerd Scharold
Holger Grünaug Alexander Lutzke
Walburga Walkmann Ingrid Becke
Leonhard Büchler Sven Güntner
Martin Trübenbacher Herta Widmann
Hubert Nießner Wolfgang Rockelmann
Hattenhofen Franz Robeller Elisabeth Trappmann
Peter Oswald Heinrich Feigl
Mittelstetten 1. Bgm. Andreas Spörl Franz Ostermeier
Johann Helgemeir Hans Lais
Heinz Nebl Fritz Kiser
Verbandsausschuss
Stadt/Markt/Gem. Verbandsrat Stellvertreter
Merching 1. Bgm. Martin Walch Eugen Seibert
Mering 1. Bgm. Hans-Dieter Kandler Florian Mayer
Georg Resch Martina Schamberger
Odelzhausen 1. Bgm. Markus Trinkl Johann Heitmair
Lorenz Bradl Paul Brandhofer
Andreas Harner Dr. Wilibald Wegele
Pfaffenhofen / Glonn 1. Bgm. Helmut Zech Harald Mang
Michael Gutmann Stefan Wild
Bernhard Naßl Marianne Steinhart
Manfred Wolf Adelheid Taubinger
Ried 1. Bgm. Erwin Gerstlacher Brigitte Helfer
Josef Weiß Johann Erhard
Gerald Modlinger Johann Engl
Elisabeth Fischer Peter Hintermair
Alfred Lechner Robert Steinhardt jun.
Maximilian Widmann Kariene Eikelmann
Sielenbach 1. Bgm. Martin Echter Horst Pappenberger
Josef Strasser Josef Kreppold jun.
Franz Moser Andreas Schneider
Steindorf 1. Bgm. Paul Wecker Michael Reichlmayr
August Drexler Christopf Pschorr
Korbinian Nottensteiner Andreas Letzel

Organigramm